Veranstaltungen 2018

 

 Januar 2019 08.01.2019

"Ich will das, was du nicht willst"

9:00 Uhr, Kita Stendal

  09.01.2019

"Ich will das, was du nicht willst"

9:00 Uhr, Grundschule Rehfelde

  10.01.2019

"Ich will das, was du nicht willst"

9:00 Uhr, Grundschule Buckow

  13.01.2019

Auf der Suche nach der Dunkelheit

 11:00 Uhr & 16:00Uhr, Zimmer 16, Pankow

 

  17.01.2019

"Das Schneckenhaus"9:00 Uhr, Altersheim Bernburg

 

  26.01.2018

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

16:45 Uhr,  Amitola, Friedrichshain

  27.01.2019

"Hase und Igel"

16:00 Uhr, Feuerwache Magdeburg

  28.01.2019

"Hase und Igel"

10:00 Uhr, Feuerwache Magdeburg

 

  30.01.2019

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

10:00 Uhr, Alte Feuerwache Kulturhaus Friedrichshain

     
Februar 2019 02.02.2019

Berlinda bekommt Besuch
14:00 Uhr, Charlottchen Berlin

  06.02.2019

"FAUST to go"

9:00 Uhr, Sekundarschule Gernrode

 

  07.02.2019

Petterson und Findus

10:00 Uhr, Grundschule Kemberg

 

  07.02.2019

Petterson und Findus

15:00 Uhr, Bad Schmiedeberg

 

  14.02.2019

"Hase und Igel"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

 

  16.02.2019

 

Auf der Suche nach der Dunkelheit
16:45 Uhr, Amitola, Friedrichshain

  17.02.2019

 

Auf der Suche nach der Dunkelheit
11:00 Uhr & 14:00 Uhr, Charlottchen, Berlin

  21.02.2019

"Der Wolf und die sieben Geißlein"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

     
März 2019 02.03.2019

 

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
14:00 Uhr, Charlottchen, Berlin

  03.03.2019

"Das Schneckenhaus"

10:30 Uhr, Emma Magdeburg

  06.03.2019

Petterson und Findus

9:00 Uhr, Grundschule Schloss Möckern

 

  07.03.2019

"Ich mach dich gesund, sagte der Bär"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

  17.03.2019

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
16:00 Uhr, Zimmer 16, Pankow

  25.03.2019

"FAUST to go"

9:00 Uhr, Gerhart Hauptmann Gymnasium Wernigerode

 

     
April 2019 04.04.2019

"Das Schneckenhaus"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

  06.04.2019

"FAUST"

16:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

  14.04.2019

Petterson und Findus

10:30 Uhr, Theater Staßfurt

  18.04.2019

"Hase und Igel"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

 

  23.04.2019

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
10:00 Uhr, Event-Theater, Brandenburg an der Havel

  24.04.2019

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
10:00 Uhr, Event-Theater, Brandenburg an der Havel

  25.04.2019 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
10:00 Uhr, Event-Theater, Brandenburg an der Havel
     
Mai 2019    
     
     
Juni 2019 15.06.2019

"Ich will das, was du nicht willst"

10:30 Uhr & 15:00 Uhr, Ballenstedt
   20.06.2019

"Der Wolf und die sieben Geißlein"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode
     
     
Juli 2019  04.07.2019

"Das Schneckenhaus"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

   18.07.2019

"Hase und Igel"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode
     
August 2019  08.08.2019

"Ich mach dich gesund, sagte der Bär"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

   22.08.2019

"Das Schneckenhaus"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

     
September 2019  05.09.2019

"Hase und Igel"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode
  24.09.2019 Berlinda bekommt Besuch
10:00 Uhr, Alte Feuerwache Kulturhaus Friedrichshain
     
Oktober 2019 10.10.2019

"Das Schneckenhaus"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

  24.10.2019

"Das Schneckenhaus"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

     
November 2019 07.11.2019

"Der Wolf und die sieben Geißlein"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode
     
     
Dezember 2019 05.12.2019

"Der Wolf und die sieben Geißlein"

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode