Veranstaltungen 2019

 

Oktober 2019 10.10.2019

 Das Schneckenhaus

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

 

 

20.10.2019

 Till Eulenspiegel 

PREMIERE

 15:00Uhr BAUMHAUS Friedrichsbrunn

 

 

22.10.2019

Das Traumfresserchen
9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

23.10.2019

Das Traumfresserchen
9:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

24.10.2019

Das Traumfresserchen
9:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  24.10.2019

 Das Schneckenhaus

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

 

  24.10.2019

 Auf der Suche nach der Dunkelheit

10:00 Uhr, Kita Bänschstraße, Berlin

 

  25.10.2019

Das Traumfresserchen
9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  25.10.2019

Das Traumfresserchen
11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  26.10.2019

Berlinda bekommt Besuch

16:00 Uhr, Zimmer 16, Berlin

 

  28.10.2019

Das Traumfresserchen
9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  29.10.2019

Das Traumfresserchen
9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  29.10.2019

 Auf der Suche nach der Dunkelheit

10:00 Uhr, Gemeinschaftshaus Gropiusstadt, Berlin

 

  30.10.2019

Das Traumfresserchen
9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

 

1.11.2019

 

 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

10:00 Uhr, Amitola, Berlin

 

 

2.11.2019

 

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

16.45 Uhr, Amitola, Berlin
November 2019

07.11.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

 

 

8.11.2019

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

10:00 Uhr, Stadtteilbibliothek Halmweg, Berliner Märchentage

 

 

10.11.2019

Auf der Suche nach der Dunkelheit

11:00 Uhr + 16:00 Uhr, Brotfabrik Berlin

 

 

11.11.2019

Der Schimmelreiter
10:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

 

11.11.2019

 

Auf der Suche nach der Dunkelheit

10:00 Uhr , Brotfabrik Berlin

 

12.11.2019

Auf der Suche nach der Dunkelheit

 

10:00 Uhr , Brotfabrik Berlin

 

 

12.11.2019

Der Schimmelreiter
10:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

12.11.2019

Der Schimmelreiter
15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

13.11.2019

 Auf der Suche nach der Dunkelheit

10:00 Uhr , Gemeindebibliothek Bergholz-Rehbrücke, Berliner Märchentage 

 

 

13.11.2019

Der Schimmelreiter
10:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

14.11.2019

 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren

10:00 Uhr, FEZ, Berlin 

 

 

14.11.2019

Der Schimmelreiter
10:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

14.11.2019

Der Schimmelreiter
15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

15.11.2019

 

 Auf der Suche nach der Dunkelheit

10:00 Uhr , Bibliothek Tiergarten Süd,

Berliner Märchentage

 

 

16.11.2019

Der Schimmelreiter
18:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

24.11.2019

Rotkäppchen

15:00 Uhr BAUMHAUS Friedrichsbrunn

 

 

26.11.2019

Der Schimmelreiter
10:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

27.11.2019

Der Schimmelreiter
10:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

28.11.2019

Der Schimmelreiter
10:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

Dezember 2019

1.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

 

2.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

3.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

3.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

4.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

4.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

10:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

5.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

5.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

16:00 Uhr, Burghotel Wernigerode

 

 

6.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

8.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

9.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

10.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

11.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

12.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

13.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

14.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

16.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  16.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  17.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  18.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  19.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  19.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  20.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

  20.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

21.12.2019

 Der Wolf und die sieben Geißlein

15:00 Uhr BAUMHAUS Friedrichsbrunn

 

 

24.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein

 

 

11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

26.12.2019

Der Wolf und die sieben Geißlein
15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

Februar 2020

2.2.2020

Fridolin und Friederike

PREMIERE

15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

16.2.2020

Das Rotkäppchen
15:00 Uhr, 
Anhaltisches Theater Dessau

 

 

17.2.2020

Das Rotkäppchen
9:30 Uhr, 
Anhaltisches Theater Dessau

 

 

18.2.2020

Das Rotkäppchen
9:30 Uhr, 
Anhaltisches Theater Dessau

 

 

19.2.2020

Das Rotkäppchen
9:30 Uhr, 
Anhaltisches Theater Dessau

 

 

20.2.2020

Das Rotkäppchen
9:30 Uhr, 
Anhaltisches Theater Dessau

 

 

21.2.2020

Das Rotkäppchen
9:30 Uhr, 
Anhaltisches Theater Dessau

 

März 2020

2.3.2020

Fabelhafte Weltreise

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

3.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

4.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

5.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

6.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

8.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

9.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

9.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

10.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

10.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

11.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

11.3.2020

Fabelhafte Weltreise

 

11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

April 2020

19.4.2020

Die kleine Hexe

PREMIERE

15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

20.4.2020

Die kleine Hexe 

9:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

20.4.2020

Die kleine Hexe

10:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

21.4.2020

Die kleine Hexe 

9:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

21.4.2020

Die kleine Hexe 

10:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

22.4.2020

Die kleine Hexe 

9:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

22.4.2020

Die kleine Hexe 

10:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

23.4.2020

Die kleine Hexe  

9:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

23.4.2020

Die kleine Hexe 

10:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

24.4.2020

Die kleine Hexe 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

26.4.2020

Die kleine Hexe 

15:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

27.4.2020

Die kleine Hexe 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

27.4.2020

Die kleine Hexe 

11:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

28.4.2020

Die kleine Hexe 

9:00 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

28.4.2020

Die kleine Hexe 

10:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

29.4.2020

Die kleine Hexe 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau

 

 

30.4.2020

Die kleine Hexe 

9:30 Uhr, Anhaltisches Theater Dessau