Veranstaltungen 2018

Download
Sommerspielplan Friedrichsbrunn
SommerSpeilplan TLS MAI BIS SEPTEMBER_PD
Adobe Acrobat Dokument 8.7 MB

 

 

 Mai 13.05.2018

"Der Teufel mit den drei goldenen Haaren"
11:00 & 16:00 Uhr Kulturhaus Babelsberg

 

  14.05.2018

"Der Teufel mit den drei goldenen Haaren"
10:00 Uhr KITA-Vorstellung Kulturhaus Babelsberg

 

  20.05.2018 

"Das Schneckenhaus"

16:00 Bühne 7 im Quartier 7 in Quedlinburg

 

  21.05.2018

"Der Teufel mit den drei goldenen Haaren"

15:30 Uhr Charlottchen Berlin

 

  29.05.2018

"Zwei Engel und Rotkäppchen"

9:30 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

  30.05.2018

"Zwei Engel und Rotkäppchen"

9:30 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

  31.05.2018

"Zwei Engel und Rotkäppchen"

9:30 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

   31.05.2018

 "Der Wolf und die sieben Geißlein"

15:00 Uhr Fachklinikum Bernburg

 

     
Juni 01.06.2018

"Ich will das, was du nicht willst"

10:00 Uhr  Theater der Altmark Stendal

 

  01.06.2018

"Der Wolf und die sieben Geißlein"

16:00 Uhr Fachklinikum Uchtspringe

 

 

02.06.2018

 

Theaterlandschafft auf LAGA in Burg

 

  03.06.2018

"Zwei Engel und Rotkäppchen"

 

15:00 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

  04.06.2018

"Zwei Engel und Rotkäppchen"

 9:30 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

  05.06.2018

"Zwei Engel und Rotkäppchen"

 9:30 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

  06.06.2018

"Zwei Engel und Rotkäppchen"

 9:30 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

  09.06.2018

"Das Schneckenhaus"

 12:00 Uhr Kunstfest Pankow

 

  09.06.2018

 "Das Schneckenhaus"

16:00 Uhr Ev.Kirchgemeinde Baalberge

 

  17.06.2018

"Berlinda bekommt Besuch"
Freilichtbühne Weißensee

 

  17.06.2018 

"Der Wolf und die sieben Geißlein"

 15:00 Uhr BAUMHAUS Friedrichsbrunn

 

  19.06.2018

"Die fabelhafte Weltreise"

9:30 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

  20.06.2018

"Die fabelhafte Weltreise"

 9:30 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

  21.06.2018

"Die fabelhafte Weltreise"

 9:30 Uhr Anhaltisches Theater Dessau

 

  22.06.2018

"Der Teufel mit den drei goldenen Haaren"
10:00 Uhr KITA St.Thomas Morus Kleinmachnow

 

  24.06.2018

"Das Schneckenhaus"

 13:30 Uhr Elbebadefest Dessau

 

  24.06.2018 

"Hase und Igel"

16:00 Uhr Pfarrhof Sandersdorf

 

  26.06.2018

"Ich will das, was du nicht willst"

10:00 Uhr  Theater der Altmark Stendal

 

  27.06.2018

"Pettersson und Findus"

10:00 Uhr  GS Ahlsdorf

 

   30.06.2018

"Berlinda bekommt Besuch"
Freilichtbühne Weißensee

 

     
     

 

 Juli

 

 01.07.2018 "Der Teufel mit den drei goldenen Haaren"
16:00 Uhr Galerie Mutter Fourage Berlin Wannsee
   15.07.2018

 "Der Teufel mit den drei goldenen Haaren"
15:00 Uhr BAUMHAUS Friedrichsbrunn

 

  29.07.2018

"Der Froschkönig"

15:00 Uhr BAUMHAUS Friedrichsbrunn

 

     
August 03.08.2018

"Der Frieden"

Premiere im BAUMHAUS Friedrichsbrunn

 

  04.08.2018

Brühlfest Quedlinburg

 

   26.08.2018

"Berlinda bekommt Besuch"
11:00 Uhr Charlottchen Berlin

 

  26.08.2018 "Berlinda bekommt Besuch"
14:00 Uhr Charlottchen Berlin
     
September  02.09.2018

"Der Kleine König"

Theater der Altmark Stendal

Puppenbau: Kerstin Dathe

 

   08.09.2018  "Philippine und die Kuherei"

10:00Tag des offenen Denkmals Quedlinburg

 

  15.09.2018

"Das Schneckenhaus"

 HeimatBewegen e.V. Ballenstedt

 

  22.09.2018 "Philippine und die Kuherei"

20:00 Uhr Berlin Möglin

 

     
Oktober 06.10.2018

"Das Schneckenhaus"

 Märchentage Tangermünde 

 

  25.10.2018

"Das Schneckenhaus"

 Schloß Pretzsch in Bad Schmiedeberg

     
November 10.11.2018

"Der Froschkönig"

15:00 Uhr Celle

 

  11.11.2018

Premiere "Aschenbrödel"

Theater der Altmark Stendal

Puppenbau: Kerstin Dathe

 

  19.-23.11.2018

"Das Schneckenhaus"

 Theater im Kreis - Böblingen

 

     
Dezember 18.12.2018

"Der Froschkönig"

08:30 Uhr Kleersgrundschule Quedlinburg